Осенние каникулы в Санкт-Петербурге 2025, Дискавери, Челябинск
ТУРОПЕРАТОР ПО ВНУТРЕННЕМУ ТУРИЗМУ РТО 003180

Осенние каникулы в Санкт-Петербурге
Организованный групповой тур на поезде из Челябинска


Даты тура: 25.10 - 02.11.2025 (9 дней вместе с дорогой)


Программа тура:
1 день
27.10.2025
Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча группы на жд вокзале.
Экскурсия в Исаакиевский собор - это место, куда ведут все дороги Санкт-Петербурга, уникальный памятник, объединивший под своей крышей музей и церковь, возведенный архитектором Огюстом Монферраном.
Экскурсия в Юсуповский дворец - один из самых величественных и блистательных дворцов Северной Столицы, снискавший славу энциклопедии петербургского аристократического интерьера. Он восхищает не только в России, вся Европа рукоплещет ему. Его завораживающие интерьеры стали свидетелями таинственных и загадочных историй не менее загадочного княжеского рода. О некоторых тайнах и легендах которого мы узнаем, посетив его!
Окончание экскурсионного обслуживания - Юсуповский дворец.
Свободное время.
Ужин


2 день 28.10.2025
Завтрак.
Встреча с гидом в холле отеля.
Загородная экскурсия в г.Кронштадт «Военно-Морская слава России». - легендарный город крепость, военно-морская база Балтийского флота в Финском заливе. Во время проезда по трассе вы познакомитесь с историей формирования дамбы и с ее конструкцией. На экскурсии по городу увидите уникальные гидротехнические и оборонительные сооружения, прекрасные здания и архитектурные ансамбли, такие как комплекс губернских домов 18 века, первый в мире сухой самосливный канал-док Петра I, Морской собор святителя Николая Чудотворца, побываете на Якорной площади.
Окончание экскурсионного обслуживания в центре города.


3 день 29.10.2025
Завтрак. Встреча с гидом в холле отеля.
Обзорная автобусная экскурсия «Страницы истории Дома Романовых» с осмотром архитектурных ансамблей парадного Санкт-Петербурга: Невский проспект, Дворцовая площадь, Адмиралтейство, Медный всадник, Стрелка Васильевского острова, Исаакиевский собор. Посещение Зимнего Дворца - Государственного Эрмитажа – резиденции российских императоров, сокровищницы мирового искусства. Одного из крупнейших музеев мира, в коллекции которого собрано около трех миллионов памятников, представляющих культуру и искусство различных эпох и народов.
Окончание экскурсионного обслуживания – Государственный Эрмитаж.
Ужин.


4 день 30.10.2025
Завтрак. Встреча с гидом в холле отеля.
Встреча с гидом. Загородная экскурсия в г.Петергоф. Экскурсия в музей «Большой Петергофский дворец» – «коронная» резиденция русских императоров. Великолепное трехэтажное здание с галереями и сверкающими позолотой куполов Церковного и корпуса под Гербом – протянулось вдоль террасы почти на триста метров. На сегодняшний день Большой дворец является уникальным историко-художественным музеем, коллекция которого насчитывает около трех с половиной тысяч экспонатов.
Возвращение в г.Санкт-Петербург.
Окончание экскурсионного обслуживания в центре города.
Ужин.


5 день 31.10.2025
Завтрак. Освобождение номера.
Свободный день.
Трансфер на вокзал.


Стоимость тура в рублях на одного человека:

Ж/д проезд – плацкарт

СТОИМОСТЬ ТУРА
на одного человека при двухместном размещении

«Октябрьская» 4*
Центр, Невский пр.

эконом мини-отель
«Идиллия»
Центр

Плацкарт (блок мест)

47945

44095

Без ж/д

35290

31440

Доплата за 1-но мест.

9005

5755

Скидка на третьего человека в номере

нет

1920

Скидка на ж/д от 10 до 17,99 лет

5695 (справка из школы для посадки в поезд обязательна)

Скидка на ж/д на ребенка до 9,99 лет

7400

Скидка на ребенка до 13,99 лет на программу

800


В стоимость включено:
Ж/д проезд (плацкарт);
Встреча на вокзале;
Проживание (согласно выбранному варианту);
Питание: 4 завтрака, 3 ужина (по программе);
Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
Услуги экскурсовода;
Транспорт - по программе;
Трансфер на вокзал в день отъезда.


Описание гостиниц:

Гостиница «Октябрьская» 4*
2-местные номера с удобствами
завтрак шведский стол

г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., 10/118.
До Невского проспекта и метро 100 метров.

Эконом мини-отель «Идиллия»2-местные номера с удобствами завтрак шведский стол
Номера экономичные: простая мебель

г. Санкт-Петербург, Кузнечный переулок д. 18.
600 метров до Невского проспекта и метро.
Встреча с гидом происходит в отеле «Октябрьская» – 700 м